注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

博观而约取 厚积而薄发

慎终如始,则无败事!

 
 
 

日志

 
 

安徽省第十批特级教师评选表彰候选人名单  

2012-02-18 15:45:09|  分类: 教学历程 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

     
 
 
 
 

序号 姓 名 单位名称 拟授予荣誉称号
1 叶玉叶 合肥市中国科技大学附属中学 安徽省特级教师
2 陶汪来 合肥市第二十六中学 安徽省特级教师
3 王士春 合肥市翠庭园小学 安徽省特级教师
4 徐贵亮 合肥市安徽教育科学研究院 安徽省特级教师
5 李茂华 合肥市中国科技大学附属中学 安徽省特级教师
6 刘志东 合肥市长丰县实验小学 安徽省特级教师
7 孙  平 合肥市巢湖市柘皋中学 安徽省特级教师
8 卫德彬 合肥市肥西县上派初级中学 安徽省特级教师
9 张向林 合肥市庐江县矾山镇中心小学 安徽省特级教师
10 陈  罡 合肥市屯溪路小学 安徽省特级教师
11 何  炜 合肥市南门小学 安徽省特级教师
12 张  红 合肥市师范附属小学 安徽省特级教师
13 潘逸芬 合肥市屯溪路小学 安徽省特级教师
14 袁国道 合肥市庐江第四中学 安徽省特级教师
15 张贵林 合肥市庐江县罗河镇店桥初中 安徽省特级教师
16 洪  福 合肥市蚌埠路第五小学 安徽省特级教师
17 韦永珍 合肥市第一中学 安徽省特级教师
18 夏海波 合肥市第二中学 安徽省特级教师
19 刘乐珍 合肥市长江路幼儿园 安徽省特级教师
20 邹玲娣 合肥市中国科技大学幼儿园 安徽省特级教师
21 钱为民 合肥市长丰县第一中学 安徽省特级教师
22 胡成方 合肥市第六中学 安徽省特级教师
23 宣  沫 合肥市肥东县第一中学 安徽省特级教师
24 孙慧玲 合肥市庐江县希望小学 安徽省特级教师
25 胡冬梅 合肥市望湖小学 安徽省特级教师
26 曹  勤 合肥市长丰县第一中学 安徽省特级教师
27 王  锋 合肥市巢湖市第一中学 安徽省特级教师
28 张  涓 合肥市第一中学 安徽省特级教师
29 王忠东 淮北市教育局教研室 安徽省特级教师
30 黄子超 淮北市濉溪县第二中学 安徽省特级教师
31 徐  伟 淮北市濉溪县临涣中学 安徽省特级教师
32 魏建彬 淮北市濉溪县实验小学 安徽省特级教师
33 邱  峰 淮北市实验小学 安徽省特级教师
34 朱  鹏 淮北市第四中学 安徽省特级教师
35 吴晓晖 淮北市实验小学 安徽省特级教师
36 赵先锋 淮北市第二实验小学 安徽省特级教师
37 潘东明 淮北市第一中学 安徽省特级教师
38 赵  娜 淮北市黎苑小学 安徽省特级教师
39 苏文芳 淮北市人民路小学 安徽省特级教师
40 赵远利 淮北市濉溪县实验小学 安徽省特级教师
41 袁立新 淮北市第十二中学 安徽省特级教师
42 胡贺冰 亳州市教育科学研究所 安徽省特级教师
43 胡尚生 亳州市涡阳县第二中学 安徽省特级教师
44 黄思法 亳州市谯城区丹华小学 安徽省特级教师
45 杨东波 亳州市涡阳县第一中学 安徽省特级教师
46 刘晓华 亳州市利辛实验小学 安徽省特级教师
47 赵庆春 亳州市特殊教育学校 安徽省特级教师
48 王  娜 亳州市第一中学 安徽省特级教师
49 杨玉乐 亳州市利辛高级中学 安徽省特级教师
50 朱  莉 亳州市利辛县实验小学 安徽省特级教师
51 张守敏 亳州市利辛县实验小学 安徽省特级教师
52 张俊芳 亳州市蒙城县第一中学 安徽省特级教师
53 王海燕 亳州市谯城区青云建安小学 安徽省特级教师
54 孔秀云 亳州市特殊教育学校 安徽省特级教师
55 蒋建华 亳州市涡阳县第四中学 安徽省特级教师
56 王  琼 亳州市幼儿园 安徽省特级教师
57 马新亚 宿州第二中学 安徽省特级教师
58 孙  健 宿州市泗县第二中学 安徽省特级教师
59 刘銮雪 宿州市灵璧县第一中学 安徽省特级教师
60 王善民 宿州市灵璧中学 安徽省特级教师
61 宋向阳 宿州市第一小学 安徽省特级教师
62 胡云浩 宿州市砀山中学 安徽省特级教师
63 穆  军 宿州市第十一小学 安徽省特级教师
64 潘志来 宿州市第一小学 安徽省特级教师
65 侯立刚 宿州市灵璧中学 安徽省特级教师
66 田芝学 宿州市宿城第一中学 安徽省特级教师
67 石  蕾 宿州市雪枫小学 安徽省特级教师
68 侯姝琛 宿州市宿城第一中学 安徽省特级教师
69 任宝剑 宿州市砀山中学 安徽省特级教师
70 万  弢 宿州市第十一中学 安徽省特级教师
71 崔  艳 宿州市灵璧县实验小学 安徽省特级教师
72 周  红 宿州市泗县泗城第一小学 安徽省特级教师
73 朱海英 宿州市泗县泗城第一小学 安徽省特级教师
74 刘秀云 宿州市宿城第一中学 安徽省特级教师
75 杨海棠 宿州市萧县教育局教研室 安徽省特级教师
76 张丽丽 宿州市雪枫小学 安徽省特级教师
77 丁  波 蚌埠市固镇县第二中学 安徽省特级教师
78 李新义 蚌埠市第二中学 安徽省特级教师
79 沈为慧  蚌埠市怀远县第三中学 安徽省特级教师
80 沈  亮 蚌埠市第三中学 安徽省特级教师
81 洪  宏 蚌埠师范附属小学 安徽省特级教师
82 郭同春 蚌埠师范附属小学 安徽省特级教师
83 应秀峰 蚌埠市五河实验小学 安徽省特级教师
84 张晓梅 蚌埠市新城实验学校 安徽省特级教师
85 王  永 蚌埠市固镇县第一中学 安徽省特级教师
86 魏雪娟 蚌埠市第二中学 安徽省特级教师
87 张红洁 蚌埠市第三中学 安徽省特级教师
88 王  琼 蚌埠市第一中学 安徽省特级教师
89 叶  蓉 蚌埠市蚌山幼儿园 安徽省特级教师
90 周翠芝 蚌埠市第二实验小学 安徽省特级教师
91 郑可根 蚌埠市第二中学 安徽省特级教师
92 渠咏梅 蚌埠市第三实验小学 安徽省特级教师
93 施广胜 蚌埠市第三实验小学 安徽省特级教师
94 杨  春 蚌埠市第一实验小学 安徽省特级教师
95 马之先 蚌埠市教育科学研究所 安徽省特级教师
96 张登堃 阜阳市界首第一中学  安徽省特级教师
97 董景礼 阜阳市临泉县第一中学 安徽省特级教师
98 董海涛  阜阳市第三中学 安徽省特级教师
99 杨碧明  阜阳市第一中学  安徽省特级教师
100 郭爱萍 阜阳市阜南县第一小学 安徽省特级教师
101 程利青 阜阳市界首师范附属小学 安徽省特级教师
102 王国才 阜阳市太和县第三小学 安徽省特级教师
103 周亚红 阜阳市颍州区第十八中学 安徽省特级教师
104 王运魁 阜阳市颍州区鼓楼办事处中心学校 安徽省特级教师
105 卢  杰 阜阳市颍州区清河路第一小学 安徽省特级教师
106 孙景海 阜阳市界首市逸夫第一小学 安徽省特级教师
107 马寅生 阜阳市颍州区第十八中学 安徽省特级教师
108 朱宗影  阜阳市阜南县第二小学 安徽省特级教师
109 马金鹏 阜阳市界首师范附属小学 安徽省特级教师
110 刘  军 阜阳市界首市逸夫第一小学 安徽省特级教师
111 付春梅 阜阳市太和县城关镇第六小学 安徽省特级教师
112   田奇影  阜阳市颍泉区北京路第一小学 安徽省特级教师
113 李  云 阜阳市颍泉区实验小学  安徽省特级教师
114 尤静静 阜阳市颍州区北城小学 安徽省特级教师
115 王迎新 阜阳市颍州区北城小学 安徽省特级教师
116 高学雷 阜阳市颍州区鼓楼中心校鼓楼小学 安徽省特级教师
117 吕乃敏 阜阳市颍州区鼓楼中心学校 安徽省特级教师
118 王小红 阜阳市颍州区鼓楼中心学校 安徽省特级教师
119 袁  雷 阜阳市颍州区文峰中心学校 安徽省特级教师
120 安  静  阜阳市第一中学  安徽省特级教师
121 李丽莲  阜阳市界首中学  安徽省特级教师
122 朱正德 淮南市第二中学 安徽省特级教师
123 汪雪梅 淮南市田家庵区龙湖中学 安徽省特级教师
124 赵克霞 淮南市教研室 安徽省特级教师
125 蒋文彬 淮南市第一中学 安徽省特级教师
126 程龙琴 淮南市师范附小 安徽省特级教师
127 尹海霞 淮南市田家庵区十六小学 安徽省特级教师
128 王宝虎 淮南市第二十六中学 安徽省特级教师
129 刘绪伏 淮南市第二中学 安徽省特级教师
130 汪长友 淮南市第四中学 安徽省特级教师
131 梅  瑰 淮南市师范附小 安徽省特级教师
132 李君琳 淮南市田家庵区十五小学 安徽省特级教师
133 姜家余 滁州市滁州中学 安徽省特级教师
134 何金怀 滁州市全椒中学 安徽省特级教师
135 张福清 滁州市天长中学 安徽省特级教师
136 雍凤山 滁州市第二小学 安徽省特级教师
137 喻本云 滁州市第一小学 安徽省特级教师
138 伏  华 滁州市全椒中学 安徽省特级教师
139 陈迎春 滁州市定远县实验小学 安徽省特级教师
140 毕咏梅 滁州市明光市实验小学 安徽省特级教师
141 金  洁 滁州市凤阳县示范幼儿园 安徽省特级教师
142 杨兆梅 滁州市明光幼儿园 安徽省特级教师
143 张德银 滁州市第二小学 安徽省特级教师
144 傅春光 滁州市来安中学 安徽省特级教师
145 李  艳 滁州市明光市工人子弟小学 安徽省特级教师
146 蔡文秀 滁州市明光市实验小学 安徽省特级教师
147 张作真 滁州市教育局教研室 安徽省特级教师
148 刘  杰 六安市第一中学 安徽省特级教师
149 蒋晓蓓 六安市城南小学 安徽省特级教师
150 陆学政 六安市第一中学 安徽省特级教师
151 王绍锋 六安市第一中学 安徽省特级教师
152 张克玉 六安市皋城中学 安徽省特级教师
153 陈学武 六安市霍邱县教育局教研室 安徽省特级教师
154 杜  步 六安市霍山县太平畈乡中心学校 安徽省特级教师
155 范幼新 六安市寿县寿春中心校 安徽省特级教师
156 焦  健 六安市叶集改革发展试验区第二小学 安徽省特级教师
157 朱  杰 六安市第二中学 安徽省特级教师
158 朱增文 六安市裕安区独山中学 安徽省特级教师
159 孔庆东 六安市教研室 安徽省特级教师
160 吕贤年 六安市舒城中学 安徽省特级教师
161 洪文菊 六安市寿春幼儿园 安徽省特级教师
162 黄海清 六安市舒城县城关幼儿园 安徽省特级教师
163 高  兰 六安市城北小学 安徽省特级教师
164 董  文 六安市城南中学 安徽省特级教师
165 牛传福 六安市霍邱县第一中学 安徽省特级教师
166 罗仁明 六安市霍邱县洪集镇中心小学 安徽省特级教师
167 刘自艮 六安市霍邱县姚李镇中心学校 安徽省特级教师
168 黄秀兰 六安市霍山县黑石渡中心小学 安徽省特级教师
169 罗  宏 六安市霍山县下符桥镇中心学校 安徽省特级教师
170 马绪红 六安市金寨县梅山一小 安徽省特级教师
171 车福俊 六安市梅山路小学 安徽省特级教师
172 杨红霞 六安市舒城县柏林乡中心小学 安徽省特级教师
173 陈晓明 马鞍山市和县第一中学 安徽省特级教师
174 后勇军  马鞍山市第二十二中学  安徽省特级教师
175 朱庆斌 马鞍山市含山中学 安徽省特级教师
176 翟仙芝 马鞍山市花山区师范附小 安徽省特级教师
177 薛玲芳 马鞍山市含山县环峰第二小学  安徽省特级教师
178 沈秋发 马鞍山第二中学 安徽省特级教师
179 秦红红 马鞍山市安工大附属中学 安徽省特级教师
180 闫  明 马鞍山市第二中学 安徽省特级教师
181 殷  俊 马鞍山市花山区第八中学 安徽省特级教师
182 倪  宏 马鞍山市教育局教研室 安徽省特级教师
183 李明玉 马鞍山市金家庄区新工房小学 安徽省特级教师
184 夏能彬 马鞍山市博望新区新市中心学校 安徽省特级教师
185 洪  胜 马鞍山市含山县环峰小学 安徽省特级教师
186 邓  仪 芜湖市第十二中学 安徽省特级教师
187 周  济 芜湖市无为县第一中学 安徽省特级教师
188 周学玲 芜湖市第一中学 安徽省特级教师
189 徐晓兵 芜湖市无为中学 安徽省特级教师
190 沈  鸿 芜湖市育红小学 安徽省特级教师
191 徐凌俊 芜湖市镜湖新城实验学校 安徽省特级教师
192 刁玉梅 芜湖市延安小学 安徽省特级教师
193 朱彤彤 芜湖市弋江北路小学 安徽省特级教师
194 褚  华 芜湖市第一中学 安徽省特级教师
195 万家清 芜湖市无为县第一中学 安徽省特级教师
196 余  捷 芜湖市安徽师范大学附属幼儿园 安徽省特级教师
197 黄志福 芜湖市第二十七中学 安徽省特级教师
198 罗文林 芜湖市繁昌县第一中学 安徽省特级教师
199 王  俊 芜湖市凤鸣实验小学 安徽省特级教师
200 黄  宁 芜湖市狮子山小学 安徽省特级教师
201 曹玉兰 芜湖市无为县第二中学 安徽省特级教师
202 徐  泓 宣城市教研室 安徽省特级教师
203 刘定勇 宣城市宁国中学 安徽省特级教师
204 程会海 宣城市宣城中学 安徽省特级教师
205 王昌元 宣城市第二小学 安徽省特级教师
206 谢树方 宣城市安徽材料工程学校 安徽省特级教师
207 杨和平 宣城市第十二中学 安徽省特级教师
208 刘有斌 宣城市广德中学 安徽省特级教师
209 吴友红 宣城市绩溪县桂枝小学 安徽省特级教师
210 程慕宏 宣城市泾县中学 安徽省特级教师
211 孙建华 宣城市郎溪中学 安徽省特级教师
212 张  睿 铜陵市人民小学 安徽省特级教师
213 曹  梅 铜陵市实验小学 安徽省特级教师
214 施志新 铜陵市第三中学 安徽省特级教师
215 陈友萍 池州市贵池区城西小学 安徽省特级教师
216 尤智慧 池州市贵池区实验小学 安徽省特级教师
217 郑丽敏 池州市贵池区实验小学 安徽省特级教师
218 李杰平 池州市青阳县木镇中学 安徽省特级教师
219 江仁安 池州市第一中学 安徽省特级教师
220 朱必文 池州市东至县东流镇中心学校 安徽省特级教师
221 曹三九 池州市第一中学 安徽省特级教师
222 姚大平 池州市教研室 安徽省特级教师
223 丁淑贞 安庆市第二中学 安徽省特级教师
224 张  旸 安庆市第四中学 安徽省特级教师
225 倪  普 安庆市望江中学 安徽省特级教师
226 董宝平 安庆市枞阳中学 安徽省特级教师
227 石爱华 安庆市第二中学 安徽省特级教师
228 杨孝亮 安庆市怀宁中学 安徽省特级教师
229 唐录义 安庆市枞阳县浮山中学 安徽省特级教师
230 陈贻胜 安庆市怀宁县实验小学 安徽省特级教师
231 吴延洲 安庆市怀宁县小市中心学校 安徽省特级教师
232 徐河水 安庆市宿松县程集中学 安徽省特级教师
233 程艮凤 安庆市桐城市实验小学 安徽省特级教师
234 毕爱民 安庆市桐城市实验小学 安徽省特级教师
235 胡  静 安庆市迎江区人民路小学 安徽省特级教师
236 吴惠平  安庆市桐城市卅铺中心小学  安徽省特级教师
237 邱国民 安庆市第二中学 安徽省特级教师
238 查金根 安庆市怀宁县教研室 安徽省特级教师
239 吴昭和 安庆市枞阳中学 安徽省特级教师
240 梁学东 安庆市第二中学 安徽省特级教师
241 刘和水 安庆市怀宁中学 安徽省特级教师
242 罗慧英 安庆市石化一中 安徽省特级教师
243 谢春慧 安庆市桐城市实验小学 安徽省特级教师
244 李竹平 安庆市怀宁县石牌中心学校 安徽省特级教师
245 刘子俊 安庆市怀宁中学 安徽省特级教师
246 刘和程 安庆市教育教学研究室 安徽省特级教师
247 储雁云 安庆市潜山县希望小学 安徽省特级教师
248 洪大文 安庆市石化第一小学 安徽省特级教师
249 石沉香 安庆市宿松县实验小学 安徽省特级教师
250 魏文琴 安庆市桐城市东关小学 安徽省特级教师
251 胡双全 安庆市桐城中学 安徽省特级教师
252 程学林 安庆市怀宁县新安中学 安徽省特级教师
253 李春林 安庆市潜山县痘姆中心学校 安徽省特级教师
254 程嗣武 黄山市黄山区甘棠小学 安徽省特级教师
255 汪志平 黄山市歙县桂林中心学校 安徽省特级教师
256 王志斌 黄山市歙县中学 安徽省特级教师
 

 

 
     

  评论这张
 
阅读(10981)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017