注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

博观而约取 厚积而薄发

慎终如始,则无败事!

 
 
 

日志

 
 

(转发)合肥市第27届青少年科技创新大赛科幻画获奖作品公示  

2011-11-27 22:50:22|  分类: 科技创新获奖 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

     
 
 
 
 

 

合肥市第27届青少年科技创新大赛科幻画获奖作品公示
奖项 作品名称 作者 性别 学校 辅导教师 备注
一等奖 人类未来海底基地 尚冰如 合肥46 中 樊珺 参加省赛
一等奖 穿越时空,我们的梦 朱犇 合肥46中 张妍 参加省赛
一等奖 电雷智能转化器 熊梓君 合肥市安居苑小学 徐霞 参加省赛
一等奖 蛙型食品安全检测仪 刘孟子 合肥市安居苑小学 刘静静 参加省赛
一等奖 未来地铁挖掘机 姜圣冬 合肥市安居苑小学 刘永红 参加省赛
一等奖 巨型红树林社区 李锦星   合肥市凤凰城小学 唐前凰 参加省赛
一等奖 移动的太空家园——星际飞船 傅乐玮 合肥市琥珀中学 张海燕 参加省赛
一等奖 海洋动物保护区 刘榕榕 合肥市琥珀中学 张海燕 参加省赛
一等奖 树桥 魏明睿 合肥五十中(西) 吴玲玲 参加省赛
一等奖 未来城市生活 刘笑萍 合肥五十中西区 蒋从容 参加省赛
一等奖 月球高速通道 夏山歌 合工大子弟学校 夏育新 参加省赛
一等奖 心理疏导仪 唐晓红 华府骏苑小学 倪艳 参加省赛
一等奖 太空垃圾捕捉器 洪薇薇 庐江四中 夏超群 参加省赛
一等奖 搬去另一个美丽的地球 解文琦   寿春中学 靳丽丽 参加省赛
一等奖 质子转换机 庆吴军 蜀山区翠庭园小学 李子木 参加省赛
一等奖 未来安全防追尾“和谐号” 査一鸣   四十五中学 张勇 参加省赛
一等奖 宇宙风光旅游 左孟婷 长丰县第一中学 李虎  
一等奖 海洋能源站 汪化雨 合肥少儿艺术学校 戴萍  
一等奖 未来废弃过滤发电器 王宇轩 合肥市第三十八中学 李正  
一等奖 未来的零碳世界 孙杨洋 合肥市琥珀中学 张海燕  
一等奖 驻人空间试验站 张欣羽 合肥五十中(东) 郑仲琼  
一等奖 声波杀虫机 徐睿捷 乐农新村小学 张春玲  
一等奖 仙人球净水过滤器 王怡然 宁溪学校 卫梦馨  
一等奖 应急移动屋 陈汜芸 潜山路学校 孟婉  
一等奖 程式多功能车 郑离娄   四十五中学 王琪  
一等奖 绿色小怪物 余贝尼 西园新村小学南区 耿惠萍  
二等奖 泄漏原油发电器 周子瑞 45中学 张勇  
二等奖 仿生海绵净化器 孙雅洁 安居苑小学 徐霞  
二等奖 我的第二故乡—月球 孟蓓蕾 长丰县第一中学 李虎  
二等奖 太空探索器 王志琳 长丰县阳光美校 王静  
二等奖 走向太空 刘雪年 巢湖市第八中学 杨新祥  
二等奖 太空索车 祁翰洋 城关小学 夏超群  
二等奖 未来氮气灭火弹消防车 白寒妍 肥东牌坊学区赵坊小学 侯晓照  
二等奖 未来城市清洁机 孙健 肥东桥头集太平小学 张继军  
二等奖 月球上的中国 杨伊冉   海棠花园小学 李志慧  
二等奖 梦幻太空城 郝彤 合肥46 中 樊珺  
二等奖 智能停车场 吴时雨 合肥46中 赵敏  
二等奖 宇宙环保加油站 孙铖谨 合肥少儿艺术学校 张慧慧  
二等奖 未来仿生杀虫机 李默涵 合肥市安居苑小学 刘永红  
二等奖 海底城市 程渝雯 合肥市蚌埠路第五小学 夏汝林  
二等奖 绿色理疗中心 洪文杰 合肥市蚌埠路第五小学 夏汝林  
二等奖 太阳能、植物能源收集器 周日韩 合肥市第六十六中学 李红  
二等奖 一氧化碳转换机 王轩儒 合肥市琥珀中学 张海燕  
二等奖 地球之外的那片天地 张涵 合肥市琥珀中学 张海燕  
二等奖 我和机器人是朋友 刘曼婷 合肥市十里庙小学 胡章勇  
二等奖 绿色畅想 黄宇琪 合肥市元一名城小学 凌明星  
二等奖 三维图书馆 倪朔华 合肥四十八中学 黄少茹  
二等奖  马路畅想  倪秀松 合肥五十中(东) 郑仲琼  
二等奖 仿真蚊打针 邓海清 合肥五十中西区 蒋从容  
二等奖 石油开采运输鲸 许天宇 合肥五十中西区 蒋从容  
二等奖 光能发电树 李丹屏 合肥五十中西区 蒋从容  
二等奖 未来海上新都市 徐星俣 琥珀小学 贾成余  
二等奖 蝴蝶采蜜机 马滢 乐农新村小学奥林校区 张丽  
二等奖 四维空间虫洞太空传送道 夏国睿 庐江二中 刘卫明  
二等奖 太阳能加能站 张端成 庐江二中 夏超群  
二等奖 空中校园 周斌 庐江四中 张迅  
二等奖 多功能空间站 李辰雨 庐江四中 夏超群  
二等奖 多功能太阳镜 夏偲桢 庐江四中 夏超群  
二等奖 蔓藤梦幻城 洪开元 潜山路学校 孟婉  
二等奖 雷电发电收集站 卢雨彤   寿春中学 靳丽丽  
二等奖 海洋清洁工 周思源 蜀山区翠庭园小学 李子木  
二等奖 母子网购机 李木子 蜀山区翠庭园小学 李子木  
二等奖 盲人自驾车 朱心怡   四十五中学 徐曼  
二等奖 太空,我来了 李沐阳   西园新村幼儿园 王蓉  
二等奖 太空穿梭机 刘俊翔 合肥市红星路小学 张霞  
二等奖 海底城堡 余慧雅 下塘中心小学 陈实  
二等奖 未来宇宙 杜漪凌   杏林小学 钟巧婷  
三等奖 沙漠人类未来的家园 周子琪 45中学 张勇  
三等奖 磁铁遥控装置 张楠 包河区外国语实验小学 余维宝  
三等奖 空气净化机 王雅琳 长丰县阳光美校 李虎  
三等奖 未来的家园 姚瑞瑞 长丰县直属机关幼儿园 宋相芹  
三等奖 动植物生长器 张路娜 巢湖市城北小学 徐方国  
三等奖 海底“清道夫” 王宋莉 巢湖市城市之光小学 宋芳  
三等奖 海洋环保卫士 丁宇翔 巢湖市城市之光小学 宋芳  
三等奖 探索宇宙的奥秘 季江文 巢湖市第八中学 杨新祥  
三等奖 太空世园会 孙博文 稻香村小学 吕伟  
三等奖 仙人掌房子和生态小区 吴晨晨 矾山镇小学 陈明  
三等奖 低碳节能灯 王怡婷 肥东桥头集太平小学 张继军  
三等奖 我坐节能飞船去旅游 卜心妍 肥东西山驿中心学校 许  琴  
三等奖 未来伸缩吸火栓 王慧敏   肥西孙集中心校天堰小学 程霞  
三等奖 太空医院 王何玄 合肥46中 赵敏  
三等奖 多功能生态房 段嘉怡 合肥师范附小 欧阳滨  
三等奖 沙漠新居 吴钰衡 合肥市安居苑小学 刘永红  
三等奖 智能安全交通工具 徐远 合肥市安居苑小学 刘静静  
三等奖 可移动的能量转换机 张琳越 合肥市安居苑小学 刘永红  
三等奖 征服台风飞行器 陶大悦 合肥市安居苑小学 刘永红  
三等奖 矿难救援机 付昌玥 合肥市蚌埠路第五小学 夏汝林  
三等奖 城市防空信号收集警报器 杨德燕 合肥市第五十五中学 王建学  
三等奖 蜗牛房车 殷俊杰   合肥市凤凰城小学 唐前凰  
三等奖 太空电梯 杨 澜 合肥四十八中学 张启红  
三等奖 太空立体交通网络 杨思璇 合肥四十八中学 张启红  
三等奖 多功能种子 吴逸菲 合肥五十中西区 蒋从容  
三等奖 彩光移植机 张沁洋 琥珀小学 王星  
三等奖 太空站 汪一帆 琥珀小学 贾成余  
三等奖 噪音转油擎车臂 洪英洁   华府骏苑小学 唐春银  
三等奖 地沟油的克星 韦瑞杰 华府骏苑小学 倪艳  
三等奖 海底,我们的家 张若篷 庐江二中 刘卫明  
三等奖 缤纷的海底城市 俞韬 庐江四中 张迅  
三等奖 绿意生活 吴宇谦 潜山路学校 孟婉  
三等奖 生态密域 钱雪   寿春中学 高雅  
三等奖 南极臭氧制造机 翟汉濂   寿春中学 靳丽丽  
三等奖 太阳的眼泪 李泳曼 寿春中学 靳丽丽  
三等奖 食品安全快速检测器 芦欣月   四十五中学 王琪  
三等奖 未来城市 袁雨桐   四十五中学 王琪  
三等奖 灾难救援机 李思晨   四十五中学 王琪  
三等奖 海啸阻隔器 缪雨莎   四十五中学 张勇  
三等奖 地震感应6号 张谦 陶楼中心校 陶玲玲  
三等奖 地球洗衣机 李天翼   蚌四小 解蓓蓓  
三等奖 摩天大楼灭火器 刘博韬 西园小学南区 顾玉萍  
   注:获奖作品文件待大赛全部项目评比结束后统一发放。

 

 
     

  评论这张
 
阅读(9295)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017